7 БИЗНЕС СОВЕТОВ ОТ ТОНИ РОББИНСА СТОИМОСТЬЮ 350 000 РУБЛЕЙ

7 двигателей бизнеса из программы Тони Роббинса «Бизнес Мастери», стоимостью от 350 000 рублей.

1. Постройте эффективный бизнес-маршрут

Единственным способом оставаться конкурентоспособными в условиях современного рынка – наличие не только бизнес-плана, но и бизнес-маршрута, который кратчайшим путем приведет вас от исходной точки к цели.

2. Постоянные стратегические инновации

Чтобы быть лидером в своей области, нужно постоянно применять инновационные стратегические решения. Вы непрерывно должны искать способы создать нечто более масштабное, новое или просто лучшее чем то, что предлагаете клиенту в данный момент. Потребителей становится все сложнее удовлетворить и впечатлить. Редких нововведений недостаточно, клиенты ожидают постоянного развития и улучшения, в противном случае они уходят к конкурентам.

3. Маркетинг мирового класса

Сталкивались ли вы с компаниями, которые предлагают товары и услуги посредственного качества, но, тем не менее, являются лидерами в своей сфере? Все потому, что они знают своих клиентов, их желания и потребности, а также знают, как преподнести себя таким образом, что у клиентов возникнет желание покупать только их продукцию.

4. Усовершенствованная система продаж

Маркетинг заставляет людей хотеть иметь с вами дело, но деньги вы получаете, только продавая что-либо. Вам необходимо обзавестись каналами получения клиентов и способами заинтересовать их в покупке.

5. Финансовый и юридический анализ

Знаете ли вы, на что в компании уходят деньги? Так легко порой упустить из вида траты, которые могут стать предвестниками развития или, наоборот, упадка. Вам необходимо научиться оценивать, на какой стадии находится ваш бизнес, и куда вы хотите идти. Также нельзя недооценивать небольшие недочеты в ведении дел, ведь они впоследствии могут привести к серьезным проблемам. В любом деле нужно уделять внимание даже мелочам.

6. Постоянная оптимизация и рост

Иногда самые многообещающие возможности роста возникают не из-за внедрения инноваций, а из-за более эффективного исполнения уже существующих бизнес-процессов. Небольшие улучшения в нескольких важных аспектах могут привести к росту бизнеса в геометрической прогрессии.

7. Сделайте клиентов своими фанатами

Вы должны понимать, предугадывать и полностью удовлетворять даже малейшие желания клиентов. Чем больше вы цените клиента, тем большего успеха добьетесь.