3 самых важных решения в вашей жизни

Скачай бесплатно тренинг Тони Роббинса → https://money.lgood.ru/1day

В каждый момент своей жизни вы даете себе ответ на 3 вопроса:

1)Первый вопрос – на чем вы будете фокусироваться. Это самое важное решение, которое большинство из нас принимают неосознанно – что будет нашим фокусом!

Мы фокусируемся не на всем, а лишь на нескольких вещах и именно это становится нашим опытом. Сейчас вы могли бы думать о кровообращении в левом ухе или о том,  как тело прилегает к вашей одежде, но вы этого не делаете. В основном ваш мозг – Искажает, стирает и обобщает, чтобы упростить вам жизнь. Но проблема в том, что в этом процессе вы упускаете значительную часть жизни. Фокус равен эмоции. Вы чувствуете то, на чем фокусируетесь, даже если это неправда.Если я попрошу вас: подумайте либо о том, что у вас есть, либо о том, чего вам не хватает. На чем вы будете фокусироваться больше?

Если мозг постоянно фокусируется на том, чего нет, то как вы можете оставаться счастливыми, безотносительно того, насколько вы успешны? Это невозможно! Что происходит, когда вы фокусируетесь на всем, что у вас есть? Вы чувствуете полноту жизни, вы не ощущаете недостаток. Испытываете радость! Кто из вас, думая о всем, что у вас есть, может испытывать благодарность и душевный подъем? У кого есть много таких плюсов? Скажи – да!

Но этого не происходит, если мы не будем заострять на этом фокус!! У нас есть (свои) паттерны фокуса. Вы больше фокусируетесь на том что можете контролировать или на том, что вне вашего контроля? Каково это – чувствовать, что чего-то постоянно не хватает или что я не могу чем-то управлять? Грусть, фрустрация, гнев, депрессия? Почему они в депрессии? Потому что фокусируются на том, чего у них нет! И на том, чем не могут управлять.

Вы больше фокусируетесь на прошлом, настоящем или будущем? Если вы хотите управлять временем и радоваться жизни – то это настоящее, если хотите создать прекрасную жизнь – это будущее. Это баланс между настоящим и будущим. Эти три паттерна сами по себе могут изменить вашу жизнь.

2)Второй вопрос – что все (это) означает? Когда вы думаете о чем-то, вам нужно придать этому (какой-то) смысл. Это конец или начало? Бог наказывает меня – и поэтому у меня эта проблема; Бог дает мне вызов или эта проблема – дар Божий? Если вы думаете, что это конец отношений, будете ли вы действовать (и чувствовать) так же, как если бы считали, что это начало отношений? Да или нет? Смысл меняет ответ на третий вопрос, и он такой:

3)Что я буду делать? Потому что смысл равен эмоции. Придавая смысл, мы пробуждаем эмоцию, если мы думаем, что Бог нас наказывает, то будем ощущать одну эмоцию, а если думаем, что это дар от Бога – то эмоции будут другие.

Эти три вопроса звучат в каждый момент вашей жизни! И они могут вами управлять.

Мы – те, кто создаем качество нашей жизни, нам нужно поменять то, что происходит здесь и здесь.