Как совершить прорыв? 3 шага от Тони Роббинса

Как владельцам малого бизнеса совершить прорыв?
Что для этого нужно?

Сначала скажу, что я сам живу ради прорывов. Прорыв – это момент, в который вы переходите от мысли: «блин, да это невозможно», к действию, достижению. У каждого есть область в жизни, в которой мы что-то себе обещали, обещали сделать, себе или кому-то еще, а потом в последний момент трусили, не действовали, отступали.

Я всю жизнь изучаю прорывы и сейчас знаю, что для прорыва нужны три вещи: Если вы хотите перейти от текущего положения к чему-то лучше, то вам нужна новая стратегия. Если вы двигаетесь на восток с целью увидеть закат, то абсолютно неважно,насколько позитивно вы мыслите и как усердно работаете – цели вы не добьетесь. Стратегия неверная. Стратегия зачастую может изменить все. Я в буквальном смысле всю жизнь, 36, 37 лет провел за изучением лучших из лучших, потому что я хотел знать, как они так быстро добиваются успеха, что меняло их жизни, в чем был прорыв. И я накопил такие знания в области взаимоотношений, финансов, бизнеса, инвестирования и так далее…

Но даже если у вас есть стратегия… Стратегии ничего не меняют. Их применение все меняет. А люди не применяют, потому что у них в голове есть история… или ещё хуже, ограничивающая история. Убеждение вроде: «Я все перепробовал». Я всегда советую порвать с историей и сойтись с истиной. Истина в том, что возможно все, и найти эту истину можно, если найти того, кто уже пожинает плоды, к которым стремитесь вы, и понять, в чем их убеждения. Вы поймете, что их убеждения крайне отличаются от ваших.

Свои убеждения изменить сложно, если не менять свое состояние. И это третье. То есть: стратегия, история, состояние. Ваше состояние – это топливо, на котором вы движетесь. Если ваше привычное эмоциональное состояние – это состояние стресса и беспокойства или расстройства, то до своих целей вы не доберетесь. Скорее наоборот, в этом состоянии вы только начнете говорить себе: «Все бесполезно». И даже если вам достается правильная стратегия, вы будете действовать в пол-силы и это не сработает. А может и вообще не будете действовать и просто скажете: «да это не для таких, как я». В плохом состоянии и истории грустные. Прямо как когда ты злишься на кого-то, и в тот момент можешь припомнить все моменты, когда человек тебя выбесил. Все потому, что в том состоянии и думаешь ты только об этом. И наоборот, когда ты любишь, когда крыша едет от человека, какие там проблемы в жизни? Да никаких. История меняется на: «у меня лучшая жизнь».

Когда я помогаю людям с прорывом, я меняю порядок. Я говорю: «сначала измени состояние». Я показываю кучу вариантов для этого. Я всю жизнь этому посвятил. Уже благодаря этому ты сможешь изменить историю, а там и стратегию увидишь и начнешь действовать. Часто люди думают, что стратегия – это сложно, и поэтому не действуют.

Сложность — враг исполнения. Поэтому я всегда говорю, что если хочешь что-то сделать, нужно упрощать.