Как получить то, что вы хотите?

Ставьте значимые цели, чтобы создавать реальные, продолжительные изменения в своей жизни.

В каком аспекте жизни вам бы хотелось что-то изменить? Хотели бы вы изменить свое тело? Овладеть новыми навыками? Вывести отношения на новый уровень? Что насчет вашего бизнеса или карьеры – вы хотите добиться там чего-то конкретного?

Хотите ли вы стать профессионалом в какой-то сфере?

Если мы говорим о мастерстве, то первый шаг – это постановка цели. Цель – это ключ к любому успешному плану. Да, вы можете подумать, что постановка целей – отнюдь не революционное решение, но вот суровая правда: у большинства людей как раз-таки нет определенных целей на жизнь. Более того, процесс постановки целей – это нечто большее, чем просто иметь видение.

Зачем нам цели

В 1953 году исследователи из Йельского университета провели исследование, в ходе которого они опросили выпускников перед окончанием школы. Они задали ученикам ряд вопросов, среди которых был такой: «У вас есть четко определенные цели и записанный план их достижения?» Интересно, что менее 3% опрошенных ответили утвердительно.

20 лет спустя, в 1973 году исследователи вернулись к группе испытуемых – выпускников 1953 года – чтобы узнать, как сложились их жизни. Они отметили, что те самые 3%, что записывали планы по достижению целей, казались более счастливыми и реализованными в жизни, чем остальные. Разумеется, это субъективно. Но ученые также обнаружили, что те 3% обладали большим финансовым состоянием, чем другие 97% вместе взятые, у которых не было ясных целей.

Такова сила целей . Цели позволяют нам создавать будущее. Они позволяют предвидеть судьбу и формировать дальнейшую жизнь. Они дают нам направление и надежду.

Зачем нам значимые цели

Итак, у всех нас есть цели – у кого-то скромные (например, удачно отработать неделю), у кого-то более амбициозные (стать президентом страны). Проблема в том, что цели большинства людей не вдохновляют их взлетать с постели с утра. Поэтому цели должны быть значимыми. Значимые цели создают эмоции и драйв внутри вас. Они побуждают вас расти и расширяться. Вы должны выбирать цели, которые достаточно интересны и захватывающи, чтобы пробуждать в вас эмоции.

Но как именно это сделать?

1. Запишите

Запишите свои цели – не в компьютере, а на бумаге или в дневнике. Что-то особенное происходит, когда мы записываем это. Вы становитесь создателем, когда записываете ваши цели. Вы признаете сознательно и бессознательно: «Где вы находитесь сейчас, это не то место, где вы хотите быть». Мозг начинает видеть это различие и чувствовать неудовлетворенность.

Чувство неудовлетворенности – один из самых сильных мотиваторов. Когда вы чувствуете абсолютный комфорт и расслабленность, вы не будете мотивированы делать всё что необходимо для реализации задуманного. Недовольство — это сила, которую вы хотите. Поймите, от чего вам нужно избавиться, от чего вам нужно уйти. Напряжение и давление могут служить мощными двигателями наших действий. Используйте это как инструмент влияния на себя, чтобы вы могли начать предпринимать активные действия для вашего успеха.

2. Проясните четко «Зачем?»

А теперь проясните все абсолютно четко. Запишите детали – как вы будете себя чувствовать, когда добьетесь цели? Что будет для вас значить это достижение? Как оно изменит вашу жизнь?

Проясняя все абсолютно четко в вопросе «Зачем?», вы найдете смысл. И смысл важнее, чем результат. Смысл вашей цели – это не просто достижение результата, это тот человек, которым вы станете после достижения.

Осознание смысла поможет вам сохранять концентрацию даже в самые непростые периоды. Если у вас будет повод продолжать идти к цели, то вам хватит сил преодолеть любые препятствия. На самом деле, материальные ценности или титулы не сделают вас счастливее. Единственная вещь, которая сделает вас счастливым — это осознание того, каким человеком вы стали и что создали за свою жизнь.

Итак, каковы причины, по которым вы должны достичь своей цели? Как они изменят вашу жизнь к лучшему?

3. Найдите абсолютную уверенность

Это совершенно нормально если вы не имеете ни малейшего понятия как вы достигнете своей цели. Это совершенно нормально ставить цели, которые выходят за рамки ваших нынешних способностей или навыков. Важно то, чтобы вы действовали с абсолютно полным убеждением и верой.

Свяжите свои цели с абсолютной уверенностью – несмотря ни на что, вы найдете способ реализовать их. Даже если сейчас они для вас кажутся невыполнимыми, в глубине души вы знаете, что можете осуществить это. С этой уверенностью вы можете полностью контролировать свою жизнь. Да, вы не сможете влиять на внешние события и препятствия, но вы будете знать, что сможете их преодолеть.

Как много людей сдаются, говоря себе: «Я не знаю, как этого добиться» или «Я никогда не смогу этого добиться». Но что если вы не знаете как это сделать, но верите, что выясните это, ни смотря ни на что? Что происходит, когда достижение вашей цели не просто возможно, но вы абсолютно уверены в том, что так оно и будет? Просто представьте как это может изменить вашу жизнь прямо сейчас.

4. Практика + Повторения

Подумайте о величайших наставниках всех времен: Винс Ломбарди и Джон Вуден, как пример. Они были известны тем, что обучали фундаментальным основам людей, которые уже были лучшими в том, что они делают. И они делали это снова и снова. Почему? Потому что повторение – мать мастерства. Вы не можете поставить цели один раз, никогда не смотреть на них снова — и затем ожидать долгосрочных результатов. Ваш подсознательный разум может знать общее направление движения, но сила приходит от ежедневной практики и постоянного просмотра. Люди, которые хотят сделать все за один раз никогда не добьются мастерства. Достижение ваших целей требует концентрации внимания и практики: вам нужно повторять это снова и снова.

Если вы хотите приобрести новый навык, практика это основная часть. Если вы хотите добиться большего в своем бизнесе, тогда определите основные процессы, которые вам необходимо серьезно изменить и работайте над ними на регулярной основе.
Если вы хотите принести больше удовольствия и страсти в ваши отношения, интимность — это ежедневная практика.

Если вы хотите добиться мастерства в чем-либо, сделайте это своей привычкой. Постоянно практикуйтесь. Помните, только последовательная практика и постоянный фокус приведут к настоящим и долгосрочным изменениям в вашей жизни.