Секрет счастья от Тони Роббинса| Станьте мастером в 7 областях жизни

Если спросить меня: «что нужно для счастья?», я отвечу одним словом: развитие. Развитие равно счастью. Если вы развиваетесь физически, даже если вам еще далеко до идеала, вы чувствуете себя хорошо. Если вы достигли цели, а потом остановились, счастья нет. Нам нужен рост. Нам нужно развиваться. Расти легко, когда вы только начали что-то делать. Любые отношения на начальной стадии прекрасны. Любой бизнес на начальной стадии, если вам нравится то, что вы делаете, будет приносить радость. Да что ни начни,будет легко. Хоть новая работа. Все в новинку.Мастерство – это когда вы… например, осваиваете вы новый вид спорта, как быстро вырастете? Невероятно быстро. Сначала вы ничего не знаете. Вот вы думаете, что любовь –это эмоция, а узнаете, что там еще и счет ведется. Вы растете. А потом рост прекращается,и чаще всего люди говорят: «ну, не мое просто». Не мои отношения, работа, бизнес. Все потому, что нет сиюминутного счастья.

Но люди, которые говорят: «я копну глубже, я найду способ прорваться, я узнаю все, что только можно о жизни, а потом помогу как можно большему количеству людей. Без лапши на уши, только то, что я сам прожил. Сила в мастерстве, но вот мало людей в наше время движимы мастерством. Чаще всего люди пробуют 100500 вещей и нигде нед обиваются мастерства, а потом удивляются, что не счастливы. Они бегут за краткосрочным удовольствием вместо того, чтобы преодолеть неприятный отрезок и достичь точки, в которой что-то реально Ваше.

В этом суть моей жизни. Вообще, я думаю, что в жизни человека есть только 6,7,8 областей, которые на самом деле важны. В большинстве своем люди зациклены на мелочах. Они фокусируются на незначительном. Они знают больше о заднице Ким Кардашьян чем о собственном развитии.Но посмотрим на состояние тела, допустим. Без него ничего и не достичь. В гробу вам уже все равно, насколько вы богаты. А вот если в теле есть жизнь и сила, то это проявится и в отношениях, бизнесе, да и вообще в жизни. Это область, в которой нельзя сдаваться, она слишком важна.Эмоции – наше все. Посудите сами. Вот у вас много денег, все вас любят, но внутри у вас ярость и расстройство. Неважно, сколько у вас денег или как много людей вас любят,жизнь у вас не очень.Отношения. Особенно романтические. Чаще всего именно они источник величайшей энергии и боли. В них стоит стать мастером.А с временем что вы делаете? Станьте мастером времени. Вместо всех этих чек-листов, из которых вы вычеркиваете пунктики, когда очень легко спутать движение с достижениями… я хочу, чтобы вы отводили время на то, что правда важно, что создает ценность для меня и для тех, кого я люблю.

Дальше карьера или бизнес. Тут тоже нужно мастерство. А чаще всего бизнесмены работают на пол шишки. Поэтому и успеха нет. 96% компаний проваливаются, только 4%выживают за 10 лет деятельности. И это даже не о прибыльности. Выживают – не значит,что у них все хорошо, или кому-то еще хорошо от их существования.Мастерство в финансах. Нужно его достичь, чтобы делать, быть, отдавать, делиться сколько душа пожелает, чтобы не было стресса по этому поводу, чтобы жить в изобилии.И духовная сторона. Я никому не навязываю духовные убеждения, но… в конечном счете,во что бы вы ни верили, нужно жить соответственно, и убеждения должны вести к росту и отдаянию. Когда вы растете, у жизни есть вкус. Когда вы отдаете, жизнь в 10 раз вкуснее.И я думаю, что когда человек способен праздновать и отдавать, то вот и духовное состояние.Я считаю, что в этих областях нужно стать мастером. Бизнес – это да, но вот эти области наиболее важны. Большая часть того, на что люди тратят время, не ведет к счастью.


Поэтому у среднего человека нет физического здоровья, нет отношений полных страсти, и это я не чушь несу, это не про позитивные мысли, я просто знаю правду. Нет успешного бизнеса, нет должного дохода. Вообще только у немногих все это есть. Но все таки у немногих есть. Есть люди счастливые, самореализованные, духовные, в достатке, с растущим бизнесом, со страстными отношениями.И меня хлебом ни корми дай найти таких людей, понять, что они делают по-другому, и научить этому всех. Учусь сам и учу всех вокруг.