Цели и планы на 2017 год с Тони Роббинсом

Саммари:

Единственная вещь, которая может сделать нас счастливыми — это постоянное ощущение прогресса в нашей жизни. Если мы сможем добиваться прогресса регулярно, то будем ощущать полноту жизни.

Если вы действительно хотите добиться прогресса в вашей жизни, то вам нужно взглянуть на вашу жизнь по другому. Скажите «Мне необходимо взять контроль над этим процессом». А не просто надеяться, что улучшения произойдут сами собой, как это делают большинство людей.
Цель — это когда вы приняли твердое решение «Вот как это будет». Когда вы исключаете любой другой вариант развития событий.

Как создать устойчивые изменения?
1) Необходимо иметь вдохновляющее видение. Видение того, чего вы действительно хотите, а не того, что неплохо было бы иметь. Видение должно вдохновлять, оно должно иметь силу подталкивать вас. Что вы желаете так сильно, грезите об этом.
2) Иметь серьезные причины, побуждающие к действию. Из-за которых вы будете продолжать двигаться, когда появятся трудности.
3) Вам нужно повторять и размышлять об этом каждый день.

Если у вас есть вдохновляющее видение и серьезные причины — они проведут вас через трудные времена, вы сможете делать вещи, которые другие не смогут.

Если вы хотите изменить свою жизнь, ответ заключен в 3 словах —
ПОВЫСЬТЕ ВАШИ СТАНДАРТЫ .
Вы не всегда достигаете своих целей, но всегда воплощаете свои стандарты.

Люди всегда делают то, что они должны делать, а не то, что им следует делать.
Люди ведут себе в абсолютном соответствии со своим представлением о себе.
Самая мощная сила человеческой личности — потребность быть тем, кем мы себя видим.

Если вы сформулируете новое представление о своих качествах, будете думать об этом каждый день и это станет стандартом того, как вы живете — вы найдете способ как воплотить этот стандарт в реальность.

Успех и неудача не является результатом огромных событий, которые случаются внезапно. Поражение и успех складывается из маленьких вещей.
Люди получают признание на публике за то, что они практикуют годами наедине.
Большинство из нас занижают свою стандарты, ведь с кем мы проводим время, теми и становимся.
Счастливыми нас делает не то, что мы приобретаем, а то «Кем мы становимся» и что мы способны отдавать по мере того как приобретаем сами.

ПОДНИМИТЕ ВАШИ СТАНДАРТЫ.

Задание:
1) Выберите область вашей жизни, которую вы хотите изменить и опишите реальную картину в этой области сейчас, настолько детально, насколько возможно.
2) Какие ритуалы привели вас к этому? Что вы постоянно делаете в этой сфере?
3) Какого ваше видение? Что вы хотите? Опишите его детально.
4) Какие ритуалы обеспечат вам достижение видения? Что вам нужно делать по другому каждое утро? Сила воли небезгранична, но ритуалы будут действовать всю вашу жизнь. Заставьте себя начать делать несколько новых действий и закрепите их привычкой.

Это основа для создания целей и планов на Новый 2017 год, которые работают. Смотрите видео выше для полноценного Новогоднего урока от Энтони Роббинса.